Амоксиксиклав и парацетамол

Здравствуйте! Ребенок (2 года,8 мес)болеет пневмонией,вызывали врача на дом,прописывали лечение. Со вчерашнего дня температура 38,5. Выписали антибиотик амоксиклав 600. Нужно принимать 2 раза в день. С утра у ребенка поднялась температура,но нужно было сначала дать антибиотик. Скажите,могу я дать после антибиотика парацетамол? Или ибупрофен

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, жаропонижающее даёте вне зависимости от приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Егоровна, я дала примерно после 30 мин после приема антибиотиков парацетамол,но дело в том,что ребенка стошнило. Что делать?

Есть ли свечи жаропонижающие дома? Сколько сейчас температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можете давать, эти препараты совместтимы, можете давать вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Инна Игоревна, ребенка стошнило после приема парацетамола. Что делать в данной ситуации?

Если стошнило то дайте сейчас нурофен, если рвота будет опять то температуру нужно будет сбивать либо свечкой (цефекон) либо колом скорой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать вместе .
Если после приема парацетамола была рвота и температура не снизилась, то можно сейчас принять ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно , данные препараты совместимы ! Их можно принимать вместе !

Если после парацетамола рвота , нужно принять нурофен или ибупрофен .

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, препараты совместимы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.