Что вас беспокоит?
Правильность назначенного лечения
Доброе утро! Беспокоила тошнота по утрам и в течении дня. По результатам обследования дано заключение: Эритематозная гастропатия Дуодено-гастральный рефлюкс. Терапевт назначил лекарственный препарат "Эзомепрозол". В инструкции по применению Эзомепрозола показания Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Вопрос: правильность назначения препарата"Эзомепрозол" при Эритематозная гастропатия Дуодено-гастральный рефлюкс.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые препараты ИПП, включая эзомепразол входят в стандартную схему терапии, как ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс), так и ДГР (дуодено гастральный рефлюкс), поэтому рекомендованную терапию, можете принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю что вы недообследованы, и тошнота может быть и не связана с выявленной эндоскопической картиной. Однозначно говорить о наличие гэрб на данном диагностическом этапе не предоставляется возможным.
Для устранения дискомфорта:
-ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 -8 недели
Принятый ответ
Здравствуйте .
Эзомепразол вам назначен обосновано , так как есть воспаление слизистой желудка , в связи с этим и назначен данный препарат.
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20225 ответов
- 16 Ноября 202315 ответов
- 4 Мая 202417 ответов