Першение на утро при прорезывание клыков ?
Неделю назад начались сопли, за 5 дней вылечили на утро лишь бывает скопление после очищение физ раствором. Были у врача легкие чистые, горло не красное. Возможно ли при прорезывание верхних клыков першение ? Будто в горле мокрота 😵💫 уже третий день на утро такая картина. Слюни текут .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да такое возможно и бывает достаточно часто.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-5 дней
Нос капайте Аквамарисом до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отхо
Анна Юрьевна, здравствуйте! Я чищу носик физ раствором 3/5 раз в день не убираю аспиратором. Постоянно проветриваю помещение и увлажнитель не выключается
. Вместо Фенистил можно давать зодак ?
Да можно, используйте зодак по 5 кап 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут наблюдаться при прорезывании зубов, так и во время прорезывания зубов происходит отёк слизистой оболочки в полости рта и носоглотки
При сильной заложенности В нос начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
Местно десны можно обрабатывать Холисал гель 3-4 раза в день
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Хорошо , спасибо