Почему может быть?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 31 год.Почему понижены лейкоциты при гв?Сдала анализ крови из вены пришел результат 4,29 .Референсные значения 4,49-12,68.Ребёнку 3 месяца.Из за чего это так может быть?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ.
Не болели ли ОРВИ недавно?
Татьяна Андреевна, да вроде не болела.В горле першило чуть ,давно.
Поняла Вас
Снижение абсолютно незначительное, при отсутствии других изменений в общем анализе крови-никакая дополнительная диагностика и лечение не требуется
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте, это совсем незначительное снижение, клинически никакого значения это не имеет. Скорее всего, если вы через время пересдадите ОАК - лейкоциты будут в норме. Не обращайте внимания
Наталия Романовна, Может какие то витамины попить,или это связано с питанием?
Нет, не связано, никаких дополнительных мер не требует)
Наталия Романовна, Скажите пожалуйста можно элевит проноталь попить во время гв?
Принятый ответ
Можно. Но конкретно в связи с анализом - смысла нет
Наталия Романовна, спасибо большое. Все понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение клинически не значимое, ни о чем не говорит, никакой коррекция не требует. Мы же оцениваем анализ в целом. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение не значительное, ничего страшного в этом нет, оно ни о чем не говорит. Лечения никакого не нужно.