Консультация акушера /

Почему может быть? — вопрос №1680512

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 31 год.Почему понижены лейкоциты при гв?Сдала анализ крови из вены пришел результат 4,29 .Референсные значения 4,49-12,68.Ребёнку 3 месяца.Из за чего это так может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ.
Не болели ли ОРВИ недавно?
Клиент
Татьяна Андреевна, да вроде не болела.В горле першило чуть ,давно.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Снижение абсолютно незначительное, при отсутствии других изменений в общем анализе крови-никакая дополнительная диагностика и лечение не требуется
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это совсем незначительное снижение, клинически никакого значения это не имеет. Скорее всего, если вы через время пересдадите ОАК - лейкоциты будут в норме. Не обращайте внимания
Клиент
Наталия Романовна, Может какие то витамины попить,или это связано с питанием?
Акушер, Гинеколог
Нет, не связано, никаких дополнительных мер не требует)
Клиент
Наталия Романовна, Скажите пожалуйста можно элевит проноталь попить во время гв?
Акушер, Гинеколог
Можно. Но конкретно в связи с анализом - смысла нет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое. Все понятно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Снижение клинически не значимое, ни о чем не говорит, никакой коррекция не требует. Мы же оцениваем анализ в целом. Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, снижение не значительное, ничего страшного в этом нет, оно ни о чем не говорит. Лечения никакого не нужно.