Ттг упал на приеме эутирокса

Здравствуйте, у меня аит 2,5 года, принимаю на постоянной основе эутирокс 150 мг за 30-40 мин ежедневно. Вес 91 кг. Вес не уходит. Как был 2,5 года назад, сейчас также, без изменений. По узи щитовидной железы - признаки аутоимунного поражения щитовидной железы. Никаких узлов нет. При предыдущем обследовании (9 месяцев назад) был ттг 2,6 мкМЕ/мл (0.270-4,200), т4 свободный 1,2 нг/дл (0.97-1,58), т3 свободный 1,8 пг/мл (2,38-4,37). Сдала вчера контрольные анализы, сейчас ттг 0,032 мкМЕ/мл (0,270-4,200), т4 свободный 1,77 нг/дл (0.97-1,58), т3 свободный 2,86 пг/мл (2,38-4,37). Подскажите, что не так? Дозировка большая? Какая коррекция нужна для нормализации гормонов?

Аутоимунный тиреоидит, инсулинорезистентность, наследственная тромбофилия. Из постоянного приёма препаратов только эутирокс 150 мг
32 года

Здравствуйте! Да , необходимо снизить дозировку, пока до 125мкг, ТТг проконтролировать через 2-3 мес.
Вес сам по себе и не уйдёт, нужно работать в направлении снижения потребления калорийных продуктов и расширения двигательной активности.