При приеме пищи воспаляется под челюстью с правой стороны, не всегда. сегодня заметила воспаление под языком с правой стороны. Что делать?

Стало что то воспалятся под челюстью справой стороны, думала что лимфоузел. Заметила что воспаляется во время приема пищи, думаю что это слюнная железа. Воспаляется не всегда, иногда раздувается не большой шарик, его не видно, а вот вчера раздулось очень сильно. Сегодня заметила воспаление под языком также справой стороны. Что это и как лечить? К врачу не обращалась

нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день , предположительно воспаление протока слюной железы , нужно обратиться к стоматологу хирургу либо в челюстной лицевую хирургию на консультацию , вам проведут все нужные диагностики и после постановки диагноза назначен план лечения . На данный момент только поддерживать хорошую гигиену полости рта , ничего руками не трогать не давить и не греть .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вам нужно обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу, сделать УЗИ(судя по всему речь идёт о сиалоадените, скорее всего калькулезном) . Лучше не откладывать прием.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации,на мой взгляд проблема в слюнной железе . Отечность и воспаление в области выводных протоков. Фото не передает всех нюансов происходящего,для более конкретного ответа не хватает исходной информации. Нужен очный осмотр грамотным ,опытным стоматологом,хирургом,с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять. Поищите через друзей и знакомых ,по отзывам,сарафанное радио,лучший источник информации, такого специалиста.Доктор все проверит,сделает необходимые обследования и будет понятно,что происходит с железой и как это исправить. Самостоятельно с этим не справитесь,лучше не доводить до сильного обострения. Поскорее покажитесь на консультацию очно.Это мое мнение,послушайте ,пожалуйста,что посоветуют коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего проблема в воспалении слюнной железы или закупорке ее протока. Вам нужно обратиться к стоматологу хирургу на очный осмотр