Консультация онколога /

Лимфоузлы с правой стороны челюсти и шеи не можем найти причину — вопрос №1478217

Здравствуйте. Ровно три месяца назад я обратила внимания что на языке с обоих сторон у корня языка воспалились лимфатические сосочки они жгли и доставляли дискомфорт, красные, я обратилась к стоматологу она сказала ничего страшного полощите мирамистином. Спустя месяц справа под нижней челюстью увеличился лимфоузел, узи показало увеличение только с одной стороны, и диффузные изменения слюнной железы, увеличены протоки, чувствую их языком в щеке, чувствую онемение переодическое, и гуляющую боль переодическую по челюсти и к уху, тяжесть. Далее было МРТ шеи и мягких тканей, МРТ головного мозга , дважды клинический анализ крови, биохимия с реактивным белком, ттг, эпштейн барра, рентген грудной клетки, узи брюшной полости, узи слюнных желез, узи лимфоузлов, узи щитовидки, пропила 5 дней лефофлоксацин ( на всякий случай) , изменений нет, гинеколог+узи и мазки онкомаркеры всё в норме, моча, вич, гепатит, 3 лора один из них лор- стоматолог -хирург -онколог, 3 ЧЛХ, 5 неврологов, инфекционист. Зубы в норме, была у стоматолога дважды, плюс панорамный снимок зубов. Причина не ясна, диагноза по данным изменениям нет. По МРТ есть асептический спондилит, неврологи не связывают слюнную железу и лимфоузлы с ним, я пока искала проблему стала плохо спать, начались ПА, сдавливающая боль головы и удары током в лицо мне выписали алпрозолам ,мексидол, витамины группы В, стало легче эти симптомы сдавливания головы и удары током ушли, спать стала лучше, но проблема с лимфозулами не ушла, когда делали узи сказали что увеличены они и в слюнной железе справа, и сбоку на шее и под челюстью. Так же беспокоят уже два месяца. Если кто то сможет помочь, я готова отправить все обследования и анализы. Помогите пожалуйста. Сказали есть хронический тонзиллофарингит, ранее никогда не сталкивалась с проблемой лимфоузлов. Анализы все в норме .На камни в слюнной железе проверили тоже. Никто не знает что со мной.

Возраст: 35

Хронические болезни: гипотериоз ( было 5 лет назад ттг 12, сейчас пью л тироксин в дозировке 62,5, ттг в данное время 1,5)

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите МРТ и УЗИ, где описаны лимфоузлы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, загрузила всё

Онколог, Маммолог
Изучу и обязательно напишу Вам
Клиент
Владислав, Благодарю, если будут вопросы пишите, у меня уже в голове сумбур от всего, ищем 2 месяца активно и пока не можем понять куда дальше двигаться, и почему это случилось а главное от чего. Готова идти дальше , просто не знаю куда.
Онколог, Маммолог
Я ознакомился с документами
Скажу со своей онкологической точки зрения
Ваши лимфоузлы - не опухолевые
Они нормальные по своим хаарктеристикам:
- у них нормальный размер короткой оси - менее 10 мм - а это самый важный критерий их благополучия!
Ни по МРТ, ни по УЗИ нет никаких данных за опухолевый процесс
Клиент
Владислав, благодарю Вас за столько ценную для меня информацию от специалиста Вашего профиля.Возможно есть у Вас предположения куда нужно двигаться дальше,чтобы вылечить эту тяжесть,иногда боль,и дискомфорт с правой стороны лица и шеи?Язык так же переодически сбоку иногда беспокоит дискомфортом как будто его натёрли с одной стороны.
Онколог, Маммолог
Нужно, на мой взгляд, копать в направление слюнных желез
Думаю, это стоматологическая проблема
Можете написать на этом сайте специалистам стоматологам
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепляйте последнюю крови + МРТ ,УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила всё