Жидкий стул у ребенка
Двери 2,4 года, две недели почти диарея. То просто кашеобразный стул. Бывало даже не успевала штанишки снять , все текло. Энтерофурил даю, смекту. Но ничего пока не стало лучше. Только сократились походы в туалет. А сегодня увидела в кале, какие то шарики. Может это быть яйцо глистов ?
Екатерина, здравствуйте! Яйца гельминтов микроскопические, их невозможно увидеть глазом. Скорее всего, просто какая-то частица непереваренной пищи.
Ольга, их много было. Я прикрепила фото. Не могу вспомнить, что она такого ела. И от чего эта частица
Если хотите закрыть вопрос с паразитами, сдайте кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня.
Дома есть животные?
Ольга, да, кошка домашняя.
Диареи у кошки не было? Глистогоните её регулярно? Есть такое заболевание, как дипилидиоз (огуречный цепень), при этом заболевании с калом отходят членики гельминта, заполненные яйцами, но по фото на это тоже не похоже.
Ольга, диареи не было. Глистогонили давненько.
Здравствуйте, яйца можно увидеть только в микроскоп, но с вашими жалобы и на гельминтоз обследоваться нужно
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Ирина Владимировна, препараты продолжать давать ребенку?
Лучше заменить на энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс месяц (обсудите со своим врачом такой вариант)
Ирина Владимировна, хорошо. Спасибо
Ирина Владимировна, обязательно в капсулах? Как их давать ребенку? Или можно в порошке
Принятый ответ
Можно порошок, конечно , если есть в наличии в аптеке
Здравствуйте! Яйца глист без микроскопа увидеть нельзя. К лечению добавьте Энтерол и Баксет, во время еды Креон три раза в день.
Соблюдайте диету и давайте больше жидкости.
Здравствуйте!
На фото не яйца глист, их нельзя увидеть невооруженным глазом.
Для исключения глистной инвазии сдается кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
В плане коррекции состояния ребенка добавьте к лечению пробиотики, бак сет по 1 пак 1 раз в день 14 дней, он хорошо крепит стул, на время исключите молочные продукты, сырые овощи и фрукты.
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ кала на патогенную флору, анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. Лечение энтерол 100 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон био 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте церукал
Алексей Александрович, здравствуйте. Энтерол купили, и бак сет. Как давать их? Вместе или через время,? Или что то одно
Сначала баксет, после через 1 час энтерол( а то он адсорбирует весь баксет)
Алексей Александрович, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку