Консультация гинеколога /

Диклофенак на 40 неделе — вопрос №2831456

Добрый день! При артрите тазобедренного сустава в роддоме сказали, что надо поставить свечку диклофенака и через несколько дней госпитализируют для обследования и вероятнее всего поставят укол диклофенака, чем чревато? На ногу невозможно наступать, боль острая

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте , данный препарат не противопоказан при беременности, если есть основания для его назначения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А для родов и малыша нет последствий приема? Читаю про преждевременное закрытие АП и про снижение сократительной способности матки, это может быть после приема?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, добрый вечер. Все что описано в противопоказаниях теоретически может быть, но если препарат принимать эпизодически, а не на постоянной основе, то вероятность таких осложнений стремится к нулю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По острым показаниям препарат могут назначать при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть необходимость, то препарат разрешен при приеме
Значит необходимость выше, чем наличие противопоказаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А для родов и малыша нет последствий приема? Читаю про преждевременное закрытие АП и про снижение сократительной способности матки, это может быть после приема?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не переживайте
У Вас срок другой
Последствий не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При необходимости , а у Вас есть показание, препарат может быть назначен при беременности. Никакого вреда не будет , не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат не рекомендован в 3 триместре, но если есть показания, его активно применяют даже в обычных дозировках несколько дней, он обладает самым хорошим противовоспалительным эффектом из всех нпвс и безопасен для беременных.
Однократно можно поставить любой укол для обезболивания, можно поговорить с ревматологом или ортопедом для проведения блокады.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А для родов и малыша нет последствий приема? Читаю про преждевременное закрытие АП и про снижение сократительной способности матки, это может быть после приема?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, такого не будет, это нужно принимать в больших дозировках всю беременность, а вам уже вот вот рожать, так что курс для снятия воспаления не повредит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Многие препараты имеют соотношение польза/риск во время беременности. Это означает, если польза от препарата больше, а в вашем случае он показан, значит спокойно можно его применять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данном сроке нпвс не оказывают никакого влияния на малыша. Можно его применять по показаниям.