Расшифровка результатов анализов

Добрый день. 7.11 вечером поднялась температура 37,4. В последующие дни температура поднималась до 38,5. И возникла странная ооооочень сильная боль в горле: при нажатии на шею, при глотании где-то внизу, при повороте головы. Пила парацетамол от температуры, одного раза в день достаточно. 11.11 сдала ОАК. 11.11 по назначению терапевта начала прием антибиотиков (амоксициллин). Пожалуйста, помогите с расшифровкой анализов. Действительно, ли прием антибиотиков оправдан.

Нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции, поэтому показано назначение антибиотика.

Здравствуйте, прикрепите анализ крови, пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Назначение антибиотика оправдано, советую выполнять назначение вашего врача.

По крови признаки бактериальной инфекции , антибиотик нужен обязательно . Что еще вам назначили ? Какая доза у антибиотика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, назначили амоксициллин по 500 мг х 3 р/д.

Доза адекватная + пробиотик обязательно ( баксет или Максилак 1 раз в день -10 дней или любой другой . Здоровья вам !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, подскажите, на какой день появится эффект? Очень переживаю, что так долго держится температура. Сегодня второй день приема.

Принятый ответ

На третий день ( должно пройти 72 часа ) , если эффекта нет , то необходимо заменить антибиотик ( можно на цефиксим ( супракс ) 400 мг 1 раз в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан прием антибиотика.
Можно продолжить прием амоксициллина.

Принятый ответ

Добрый день
В крови действительно признаки бак инфекции.
Повышены лейкоциты засчет фракции нейтрофилов.
Это показания к антибиотику.
Можно пить например панцеф 400 мг одну таблетку в день
5 дней