Лактозар польза/вред
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам 2,5 месяца, мы на гв только,в 3 недели назначали лактозар,по сей день пили,после каждого приема пищи,кричали аж в захлеб,тужились,в животе все бурлило. Дело случая уехали и забыли лактозар дома,у ребенка прекратились истерики и дикий ор,газы отходят. Можно ли с него так уйти?какие могут быть последствия?нужно ли его дальше давать?сможет ли ребенок сам сходить по большому без лактозар?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок себя чувствует лучше без него, то отменить конечно. Не забываем поить водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно уходить с данного фермента постепенно
Но если без него ребёнок чувствует хорошо себя, резкая отмена не навредит ребёнку
Лактазар назначают при лактазной недостаточности , ребёнок без него сможет сходить в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, можно убрать препарат. Лактазар наоборот влияет на закрепления стула, так скажем. Если у Ребекка нет жидкого пенистого кислого стула, фермент не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, если без лактазара у малыша самочувствие хорошее, нет пенистого жидкого стула, повышенного газообразования, можете препарат отменять. Наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!