Консультация гинеколога /

Гормональный сбой, заболевание или беременность? — вопрос №1681396

Здравствуйте.
Живу половой жизнью, не предохраняемся (ППА). Не обследовалась у гинеколога очень давно. Цикл в среднем 26-28 дней. Месячные идут 5-6 дней.
График был: 2-6 октября, далее 30-3 числа (октябрь-ноябрь). Примерно с 6-7 ноября начались тянущие боли как при ПМС. Живот болит практически постоянно. Так же простреливает в области яичников, прихватывает. Очень похоже на начало месячных, но они только прошли. Думала на овуляцию. Сильные боли в груди, острые. И грудь налилась. Больше ничего особо не беспокоит. Тест делали электронный, отрицательно. Делала понимая, что рано, так как только прошла менструация. Что может быть? Завтра иду на ХГЧ, беременность я не планирую. Надеюсь исключить. Так же отмечу что были сильные стрессы, истерики, плюс болела (прием антибиотиков). Мог ли на этом фоне произойти сбой? Ведь только недавно прошли месячные и при этом разве возможна беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность у вас исключена.
Причиной боли может быть функциональная киста яичника с прошлого цикла.
В качестве обезболивающих средств можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Диклофенак ректально через 8 часов.
Если боли повторяются из цикла в цикл нужно сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день, исключить образования яичников, патологию эндометрия
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, так же на данный период меня беспокоят боли при ПА. Может ли это быть следствием как раз заболевания в области ОМТ?

Акушер, Гинеколог
Боли во время полового акта может быть признаком эндометриоза, полипа.
Нужно выполнить УЗИ ОМТ, сходить на очный осмотр на кресле.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если менструация прошла как обычно, то беременность исключена. Такие изменения иногда бывают, стрессы и приёмы многих препаратов тоже может на это влиять
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, так же на данный период меня беспокоят боли при ПА. Может ли это быть следствием как раз заболевания в области ОМТ?
Гинеколог
Может быть. Нужен осмотр на кресле и узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Вам нужно сделать узи малого таза на 5-8 день цикла и узи молочных желез на 6-12 день цикла для исключения патологии
Беременность исключена, если пришла менструация)
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите, так же на данный период меня беспокоят боли при ПА. Может ли это быть следствием как раз заболевания в области ОМТ?
Акушер, Гинеколог
Да, например, при эндометриозе может быть боль при половом акте. Так же в таком случае можно сдать фемофлор, для исключения вагинита, который тоже дает дискомфорт при ПА
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас только прошла менсируация и цикл регулярный, то беременность исключена