У ребенка болит живот
Добрый день! Девочке 5 лет Жалуется на боли в животе. Плохо переносит поездки на поезде,в машине,в самолете…всегда укачивает. Начала жаловаться на живот давно ,просто болел,по утрам и по вечерам…я это связывала что утром голодная,от этого болит,а вечером хочет в туалет… Была раза 4 рвота,однократная…вырвало и все.Без каких либо причин…делали узи в том году сказали все хорошо.общий анализ кала тоже.В целом состояние хорошее,апппетит есть,настроение…просто жалуется на живот… Какое обследование можно пройти?фгдс в нашем возрасте не делают .какие анализы можно сдать?в больницу на обследование ложиться не хочется,( у нас одна в городе больница густонаселенная)мы можем и сами все пройти,только что?сейчас сдали кал на Оки,сдали кровь на Сахар,и кровь на биохимию.
Принятый ответ
Здравствуйте, да нужно сдать эти анализы, так же общий анализ мочи.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Обязательно проведение УЗИ ОБП, копрограмма.
Укачивание не связано с патологией жкт, ща это отвечает весьмбулярный аппарат
Наталия, узи приложено,но у нее тогда еще болел живот ,сейчас еще раз будем делать
Да,обязательно, 1 раз в 6 мес надо смотреть динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все таки узи нужно повторить .
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , глюкоза
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина, сдали кровь биохимический анализ мочевая кислота 389,повышена,с чем это может быть связано?
Мочевая кислота повышается когда в рационе много белковых , кисломолочных продуктов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется повторно сделать узи обп для оценки результатов в динамике
Копрограмма
ОАК
Биохимический анализ крови: общий белок, щф, алт, аст , биллирубин общ и прямой , ггт, глюкоза, срб
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня в течение недели
Кристина, пришел анализ - мочевая кислота 389 при норме до 310.из за чего это может быть ?
мочевая кислота может повышаться в крови во время вирусного заболевания, либо при употреблении в питании большого количества белковых продуктов, молочных. Возможно перед сдачей анализа, накануне были погрешности в питании
Кристина, это не может быть симптомом ацетонемических рвот?
Клиника и что повышена мочевая кислота ?
При ацетономическом синдроме характерно появление запаха ацетона в моче и при выдохе. Вы чувствовали запах ацетона?
Кристина, нет