Синовит киста Бейкера ?
Здравствуйте, у меня с утра заболела нога сзади колена на изгибе особенно при сгибании вечером опухла под коленом (не много) пошла к хирургу он отправил на узи , исключил тромб сказал иди к травматологу в заключении написано киста Бейкера и жидкость под коленом , травматолог только сказал что Синовит назначил сильные препараты я их не принимала . На больничном 10 день нога болит при сильном сгибании и если весь день на ногах то чувствую что нога как тяжелая , хожу хромаю боюсь разогнуть ногу. Может ли мне какие нибудь компрессы сделать только какие ?
Здравствуйте.
Я не знаю, что Вам назначили, но стандартная стартовая терапия выглядит так
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Синовит и киста Бейкера - это следствие воспаления в суставе.
Нужно выяснить его причину. Для этого нужно МРТ коленного сустава.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, назначили мне дексалгин , инъектран , мазь дип релиф
Ну, то же самое назначили. Другие препараты из тех же групп.
Пора перестать читать страшилки о побочках и начинать лечиться.
Принятый ответ
Доброй ночи! Вам назначили то,что и должны: НПВС (Дексалгин),что бы купировать боль и воспаление,+ НПВС в форме мази- Дип релиф.
Хондропротектор- Инъектран,регулирующий
метаболические процессы в хрящевой ткани.
Это тот минимум,что бы снять воспаление. Это дает лишь временный эффект, так как неизвестна причина,которая дает синовит в суставе.Для этого необходимо выполнить МРТ ( ап-м мощностью 1,5 Тл), самый точный метод диагностики, "золотой стандарт" при лечении патологии суставов.
Поэтому, настоятельно рекомендую сделать МРТ ,что бы лечить эту патологию,а не временно купировать!