Что вас беспокоит?
Сложности с эрекцией
Добрый день. Ранее уже писал, но ответа так и не получил. Была иппп уреплазма парвум и энтеробактериоз Пролечил месяц назад. Никаких симптомов простатита не было, кроме исчезновения либидо. Тестостерон ниже рефернтных значений, эстрадиол у верхней границы. Гспг в нижних границах, пролактин в середине. С щитовидкой всё ок. Уролог назначил анастрозол и бад тесторил. Сейчас добавил андрогель. (1 неделя) 3 недели - эффекта нет. Силденафил вообще никак не помогает. Тадалафил - очень слабый эффект. Детей не планирую. Утренние эрекции есть, но как только просыпаюсь - желание пропадает. Повторно анализы сдам на след. Неделе, но толку то? Нет результата, а он нужен как можно быстрее, не хочу потерять девушку из-за этого. Готов пойти на что угодно, лишь бы восстановить либидо. 1. Сколько еще ждать эффекта при таком лечении и будет ли он? 2. Что еще можно предпринять?
Принятый ответ
Что ещё предпринять? Пробуйте это
https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/295/
Маргуба, не думаю, что это поможет с гормонами.
Это поможет правильно настроить центральную нервную систему , в подчинении у которой стоит гипоталамус( главный нейроэндокринных орган)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вредные привычки есть?
Ольга, нет. Не пил и не курил вообще
Принятый ответ
Андрей,за неделю Вы не добьетесь повышения уровня тестостерона,тем более Андрогелем.Вам необходим гормон в инъекциях.Можно добавить еще Провирон.
Луиза, а сколько примерно еще ждать?
Принятый ответ
Если Вам не 50 лет и выше, то лечение назначено убийственное, оно выведет из строя клетки Лейдига. Если Вы молодой человек, то нужно тщательно разобраться с причинами эректильной дисфункции и назначить такое лечение, которое заставит организм самостоятельно восстановить и гормональный баланс и, возможные сосудистые нарушения в пещеристых телах. Меня удивляет доктор Маргуба Азметдинова, которая знает буквально все врачебные специальности и дает советы. Хотя по некоторым специальностям она действительно грамотный специалист. Но разве не стыдно перед коллегами лезть туда, где ничего не знаешь и пытаться что то советовать. А Вам, Андрей, нужно обращаться к грамотному урологу-андрологу. Сегодняшняя медицинская наука в состоянии Вам помочь. Только Ваш нынешний доктор, полагаю, эту тему не очень знает.
Владимир, в физическом плане нет проблем. Нет самого желания совсем. Были моменты когда оно возникало и эрекция была очень сильной и по утрам очень сильная и долгая эрекция до того момента как просыпаюсь.
Если через неделю применения Андрогеля 5 г тестостерон крови не нормализовался, повышают его дозу на + 2,5 г (т.е. 7.5 г). Через неделю опять оценивают эффект. Максимальная доза 10 г/в день. Эффект развивается медленно.
Светлана, вообще нет разницы, что с адрогелем, что без него.
Единственное, на что сказалось - это утренние эрекции. Они по ощущениям длятся с 3 до 7 утра, но желание вообще не восстанавливается.
Эрекций - это же положительный эффект, а на счет желания - нужно еще исключить депрессию, и повышенную тревожность по поводу отношений с девушкой.
Светлана, этого вообще нет. Сплю по 9 часов.
Чувствую себя отлично. От любых конфликтных ситуаций ухожу. Кортизол нормализовался до нормальных значений. Не понимаю в чем причина. Все так же в низком тестостероне?
Вы его (тестостерон) сдавали через неделю от начала применения андрогеля?
Светлана, нет. Уролог сказал, что нет смысла. Только через месяц.
Сдам на следующей неделе.
Светлана, по факту видно, что нет эффекта.
Согласна, по факту видно, при этом чтобы дифференцировать причину от психологических проблем параллельно смотрят гормональный фон в динамике.
Принятый ответ
Утренние эрекции - показатель нормальной работы органа. Откажитесь от всего лечения и обследования. Возьмите перерыв, отпуск , отдохните, не принуждайте себя к половым контактам. Организм не обманишь - совершенная ,,машина,,! Все восстановится!
Всех вам благ. БлагоДарю
Дмитрий, с удовольствием отказался бы от всех процедур, но либидо нет совсем. Меня это не устраивает. У меня только начались отношения с девушкой.
Так сколько же Вам лет? Не опасно ли Вам принимать гормонзаместительную терапию?
Владимир, 35
Владимир, звонил по поводу андрогеля врачу. Уролог сказал, что андролель не сильно влияел на фсг и лг, в отличие от остальных препаратов тестостерона. За месяц - два андрогель не убьёт выработку тестостерона.
Благодарю за ответ. Это, конечно не мое дело, но в отношениях секс - не на первом месте стоит. Когда отношения развиваются логически и правильно, то в интимной сфере тоже всё нормализуется. Гормоны, таблетки, советы....К ним прибегают когда реально есть проблема и надо вмешиваться. Все у вас будет ХОРОШО. Выезд на природу даёт спокойствие, силу и подъём. Всех благ.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20233 ответа
- 27 Ноября 20236 ответов
- 23 Декабря 20238 ответов
- 23 Августа 202412 ответов