Консультация невролога /

Ночная неудержимая активность больного. — вопрос №1681950

У больного диагноз: Инфаркт головного мозга (кардиоэмболический подтип) в б. ПСМА Синдром правой средней мозговой артерии. Левосторонняя гемиплегия. Когнитивный дефицит. Сопутствующий диагноз:Артериальная гипертензия Сахарный диабет 2 типа. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. ХСН. Осложнение : нарушение функции ходьбы и речи. 88 полных лет, женщина. Рекомендованные лекарства:Ривароесабан 20 мг вечером постоянно, Аторвастатин 40 мг вечером постоянно, Сироп Цитиколин 300 мг утром 3-4 недели. Больная днем практически все время спит с перерывами на прием пищи и санитарную обработку, но после полуночи начинается гипер активность, срывает повязку (у неё поранено ухо) всё время кого то зовет кричит что ей больно и надо что то помазать и все в таком духе примерно до 6 утра. Потом засыпает, и все повторяется. Вопрос как можно побороть ночную активность, какие лекарства можно давать для сна ночью? Невролога у нас нет наблюдать некому.

Возраст: 64

Хронические болезни: Хроническое недосыпание с недавних пор.

Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер! Все действующие действительно препараты отпускают по рецепту. Обратитись очно к врачу, чтобы вам выписали рецепт. Вообще можно начать на ночь пить Зопиклон или Хлорпротиксен.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ, врача вызвали, но у нас с этим проблемы, пока он приедет....а эти лекарства при её заболевании ей не повредят?

Невролог, Рентгенолог
Нет, не повредят
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к психиатру для выписки препаратов они все рецептурные
Из безрецептурных можете попробовать
Мелатонин с3 по 1т на ночь но мало вероятно что он поможет тут нужны рецептурные препараты
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Спасибо, завтра приедет доктор! Надеюсь что поможет.
Невролог, Терапевт
Все будет хорошо!