Анальный зуд

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу уже обратиться. Может быть тут получу какое-то лечение или совет. Очень сильно мучает анальный зуд. В дневное время терпимо. В ночное время - очень сильный. Год назад была сделана операция по иссечению 2 анальных трещин. Сейчас никаких проблем с проктологией нет. Сдавал кал на гельминтозы и простейшие - был обнаружен Dientamoeba fragilis. На сколько он может влиять на зуд? Ходил к дерматологу. Брали соскоб на грибок и т.п.. ничего не подтвердилось. Из всех анализов и диагностик , которые проходил еще есть застой желчи. Он как то может влиять на зуд в анальной области? Ничего не помогает. Уже невыносимо это терпеть. Помогите ;(

27 лет

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием в проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина Викторовна, обращался. Никаких проблем нет

Соскоб на энтеробиоз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина Викторовна, да, отрицательно

Добрый день. Застой желчи никак не влияет на анальный зуд. Дерматолог какой диагноз оставил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Александровна, изначально перианальный дерматит под вопросом. Но он никак не подтвердился. Все анализы которые сдавал, все в норме. Лечение, которое назначал дерматолог, носило положительно временный характер( поточу в кремах были компоненты от зуда). Как только переставал мазать , зуд возвращался в 1 день. Ходил очень долго к дермотологу.