Анальный зуд — вопрос №1681984
Здравствуйте! Не знаю к какому врачу уже обратиться. Может быть тут получу какое-то лечение или совет. Очень сильно мучает анальный зуд. В дневное время терпимо. В ночное время - очень сильный. Год назад была сделана операция по иссечению 2 анальных трещин. Сейчас никаких проблем с проктологией нет. Сдавал кал на гельминтозы и простейшие - был обнаружен Dientamoeba fragilis. На сколько он может влиять на зуд? Ходил к дерматологу. Брали соскоб на грибок и т.п.. ничего не подтвердилось. Из всех анализов и диагностик , которые проходил еще есть застой желчи. Он как то может влиять на зуд в анальной области? Ничего не помогает. Уже невыносимо это терпеть. Помогите ;(
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!