Странные пятна возле родинок

Увидел странные пятна возле родинок, хотел бы убедиться, что это не меланома. Родинок на теле много. Имеется лишний вес, поэтому может быть из-за потницы или чего-то ещё. Но хотелось бы быть уверенным

Астма
28 лет

Здравствуйте, Алексей
Нет у вас меланомы
Можете убедиться на очном приеме дерматолога
Сделайте дерматоскопию

Виктория Николаевна, а ещё одну родинку могу показать?

Принятый ответ

Алексей, Здравствуйте! Ваши родинки-это доброкачественные пигментированные невусы. Повода для беспокойств нет. Меланомы у вас нет. Пятна рядом с родинками это проявление раздражительного дерматита-связанны с трением, повышенной влажностью кожи этой области.
Рекомендую крем неатанин 3 раза в день течение 5-7 дней.
В плановом порядке покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте трения, черезмерной инсоляции.

Здравствуйте.
На фотографии очень много родинок, разной формы и цвета.
Пятна скорее всего не относятся к родинкам, но в целом у вас есть показание 1 раз в год посещать дерматолога с проведением дерматоскопии.