Атаракс и флуоксетин при депрессивном состоянии
Здравствуйте, родственники потеряли сына, очень большое горе. Живут они в месте, где даже аптек нет, не говоря уже о психотерапевтах. Знаю, что назначают атаракс и флуоксетин, подскажите, как их правильно принимать вместе? И можно ли вообще? С какой дозировки начать и как долго принимать?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Лучше их хоть раз показать врачу, чтобы определиться: нужны ли антидепрессанты и противотревожные препараты, и какие. Тут есть нюансы. Но если Вы конкретно спрашиваете про эти препараты, то атаракс начинают принимать с 1/2 табл 2 раза в сутки и каждые два дня прибавляют при необходимости по 1/2 табл. Мах доза - по 1 табл 3 раза в сутки. Далее тогда надо показаться доктору. По флуоксетину: в идеале начать с 10 мг утром и через неделю довести до 20 мг. В течение 3-4 недель ждёте эффект и при недостаточном эффекте сделайте 40 мг (2 капсулы) утром.
Никанор Васильевич, , спасибо, постараемся.. а отменять так же постепенно если что?
Да, всё верно. Атаракс принимайте 1-2 мес. Антидепрессант год.