Расшифровка анализа
Здравствуйте, ребёнок 7 лет, кашляет 2 недели(причём не часто, а как то приступаем) , 1 неделю были зелёные сопли лечили ринофлуимуцил, сопли зелёные ушли, но кашель то сухой то влажный. Сейчас принимаем ренгалие. Смущает пониженные mcv, rdw-sd, mpv. ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ ПОВЫШЕН, Лпвп повышен, о чем это говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура тела какая? Горло не красное? Ребёнок хорошо кушает мясо? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет температуры нет, ребёнок активный, горло не красное.
Михаил Николаевич, мясо мало есть, в основном индейку и курицу в небольших количествах и не каждый день
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Михаил Николаевич,спасибо. А о чем говорят анализы? Какие отклонения?
ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, а повышенный холестерин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительной активности.
Лейкоциты, моноциты, соэ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, у вас незначительно по другому, возможно ребенок перенес вирусную инфекцию.
Эритроциты,гемоглобин, тробоциты,( мсv отдельно не рассматриваем) в норме - анемии нет. - все показатели в пределах возрастной нормы..
Повышение уровня холестерина в крови, лпвп повышаются при нарушении питания.
Наталья Александровна, спасибо большое за развернутый ответ. А подскажите пожалуйста, если нет воспаления, ребёнок до сих пор кашляет, чем лечить уже не знаем
Опишите характер кашля: в какое время больше проявляется, после чего проявляется после ходьбы или в покое или ночью во время сна?
Наталья Александровна, после улицы, после физической нагрузки, когда принимает горизонтальное положение. Сейчас капаем полидекса и часто сморкаемся, но сопли прозрачные
Вам нужно отменить препарат ренгалин, он к вам не к чему.
Лечим носик: промываем сначала гипертоническим раствором(аквалор стронг), через 10 минут физ раствором.
так делаем 3 раза в день. Антибиотик в носик не рекомендую капать, вы подсушите снаружи- но внутри останется слизь и будет стекать по задней стенке. Можно использовать синупрет в ротик, 3 раза в день, 10 дней.
Больше давать жидкости 40 мл на кг массы тела.
Наталья Александровна, у нас аллергия на синупрет