Анализы на сифилис расшифровка
Здравствуйте! 27 лет назад вылечилась от сифилиса. Сейчас перед госпитализацией сдала RPR ,результат положительный в титре 1:2. Референсные значения отрицательный. Я снова болею или надо сдать какие то дополнительные анализы?
Принятый ответ
Марина, добрый день
Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Когда инфекции нет РМП и RPR анализы отрицательные
У вас указана миома матки, она может давать ложноположительный результат
В данной ситуации вам необходимо обратиться в КВД, это специализированное учреждение
Вас там обследуют по полной программе: специфические и неспецифические тесты
Как все Сдадите и получите результат
Возьмите справку, что вы здоровы и на учете у них не состоите
Предъявите по месту требования
Раньше времени не накручивать себя!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, рмп реакция должна быть отрицательной . Вам необходимо дообследование