Отеки от нвпс
Добрый вечер, болят суставы, подозрение на ревматоидный артрит, до приема врача надо продержаться. Рекомендовали нвпс, но при приеме аркоксии отекают голени. Чем можно заменить данный нвпс? В анамнезе гастрит.
Здравствуйте.
Можно заменить на другой НПВП, например напроксен. Или принимать парацетамол.
Связь отека голеней и приема НПВС установлена доктором или самостоятельно заметили такую взаимосвязь?
Виктория Владимировна, пью аркоксию 3 день и к вечеру голени становятся тугими по ощущениям. Скажите, пожалуйста, частые ангины в анамнезе могут привести к ревматоидному артриту? Гемолитический стрептококк никогда не высевали, самое слабое место - горло
Чаще всего частые ангины не причина ревматоидного артрита. Но могут быть одним из многих провоцирующих факторов.
Виктория Владимировна, у меня в наследстве нет больных суставными заболеваниями. У меня нет псориаза, сдавала на инфекции анализы. А ревматоидный артрит (как диагноз под вопросом), но уже установлен.
Принятый ответ
Псориаз не является фактором развития ревматоидного артрита. Наследственность также есть не у всех. Инфекции также отрицательные при ревматоидном артрите.
Причина ревматоидного артрита до конца не изучена.
Виктория Владимировна, скажите, пожалуйста, что лучше в моем случае - напроксен или нимесулид? Гастрит, боль суставная, задержка жидкости от аркоксии
Попробуйте напроксен.