Кашель влажный
Добрый день. Ребенку 2 года. В четверг начался кашель, сходили к педиатру назначили промывать нос, снуп, в горло граммидин и реглисам. Кашель был влажный, ребенок откашливал его хорошо. Со вчерашнего дня кашель стал чаще, влажный, но более жесткий чтоли, ребенок до конца откашляться не может, сопли не текут, но они есть, слышно как будто в носоглотке застревают. При откашливание видно что ребенку как будто больно. Что изменить в лечении. Температуры нет и не было. Активный, аппетит в норме. Кашель усиливается к вечеру
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови. Так же нужно очно осмотреть ребёнка ещё раз, что бы исключить бронхит
Ольга Николаевна, поняла. Если кашель станет более надсадным есть ли смысл использовать пульмикорт?
Пульмикорт при лающем кашле, когда есть ларингоспазм
Ольга Николаевна, добрый день. Была врач, сказала дыхание жесткое. Выписала флюдитек, пульмикорт и клацид
Принятый ответ
Общий анализ крови сдавали?
Здравствуйте,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,добавьте Ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней,о обязательно делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу,вверх по спинке,при этом ребенок лежит на коленях у вас,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно и обязательно покажите ребенка очно педиатру,чтоб послушал лёгкие.
Анна Николаевна, пыталась делать массаж, но он не ложится на колени, орет и вырывается
Тогда да делайте ингаляции с физ-р.
Анна Николаевна, добрый день. Была врач, сказала дыхание жесткое. Выписала флюдитек, пульмикорт и клацид
Принятый ответ
Антибиотик без ОАК не назначается.
Доброй ночи!
Обязательно сдайте общий анализ крови в ближайшее время.
Граммидин и Реглисам все же рекомендую заменить на ингаляции с Пульмикортом 0.125 мг+1мл физ.р-ра, 2 р/с, 7дней
Наталья Александровна, добрый день. Была врач, сказала дыхание жесткое. Выписала флюдитек, пульмикорт и клацид
Добрый день!
Хорошо, ещё сдайте анализ крови в динамике
Здравствуйте
Необходим повторный осмотр врача для проведения аускультации легких
Галина Александровна, ночью скорая была. Сказали бронхит и надо начинать антибиотик. Жду врача
Галина Александровна, добрый день. Была врач, сказала дыхание жесткое. Выписала флюдитек, пульмикорт и клацид