Высокий уровень антител к тиреоглобулину 286,6

19 лет FT3=4.1 FT4 = 11.3 TSH = 1.62 Anti TG Ig G = 286.8 Anti TPO igG менее 1 вялость быстро устает высыпаются волосы прыщики у мамы и бабушки хронический гипотериоз. какие дополнительные исследования надо сделать причина почему такие высоки антитела

нет
19 лет

Здравствуйте! Антитела - это реакция иммунитета на компонент щ/железы. На ее работу они не влияют, поэтому лечить гормонами не нужно. По поводу вялость и волос - стоит проверить запасы железа - сдать ОАК+ферритин, а также витамин Д

Раиса Александровна, разве высокий уровень антител не является признаком воспаления щитовидной железы и нужно выяснить причину но какие анализы нужно сдать дополнительно чт бы выяснить причины?

Не является признаком воспаления. АТ "плавают" в крови , где и были обнаружены при проведении анализа крови