Консультация ветеринара /

Вялость ,рвота — вопрос №2359346

вопрос удален
Здравствуйте,кот метис британки и Мейн Куна , возраст 4,8, вес примерно 5 кг . Привит , от паразитов регулярно обработка , в летнее время на само выгуле в дачном массиве , в остальное время на шлейке гуляет . Охотник , постоянно приносит воробьев и мышей ,дерется с другими котами , питание смешанное ,роял канин и в отдельное время вечером курица отварная . Очень любознательный и подвижный котик . Уже неделю полторы немного стало отличаться поведение ,Пару дней назад стал вялый , ложится в темноте в туалете , вырвало сначала травинкой ,потом на следующий день просто слюной и через пару часов еще раз съеденным кормом,аппетит сохраняется , в нашем городе НЕТ хороших ветеринаров, все что с нами могли сделать это еще ощупать и укололи три укола , фото прилагаю . Скажите пожалуйста,на что может быть похоже,и с чем связано , завтра попытаемся сделать узи хотя бы ,температура в норме 38.Не зря нам укололи это ?Только дома уже увидели , что кололи гормон .Сегодня уже на следующий день попросился на поводке на улицу ,ходил медленнее обычного ,посикал,дома покакал горошками и в какашках был целый пучок шерсти ,после были в клинике нас опять укололи гормон и гепатопротектор.

Ветеринар
Ирина, здравствуйте!
Ваш котик вакцинирован? если да, то когда и чем?
Когда проводили дегельминтизацию?
Нет ли по телу ран? (раз дерется с котами)
В Вашем случае нужно провести УЗИ органов брюшной полости, а также сдать кровь для общего и биохимического анализов.
Из данных препаратов оправдано введение только серении.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, вакцинация от 09.01.24 билфелом, крайняя дегельминтизация от 05.06-15.06.24 милпразоном . Есть свежая ранка на хвосте , врач при осмотре отметил

Ветеринар
Ирина, ранка небольшая? Не может на нее быть такое состояние?
А вообще как давно он дрался с котами (чтобы Вы видели)
Клиент
Виктория Витальевна, видеть не видим ,под утро только слышим крики и рычания ,видно охраняет свою территорию , ранка где-то дней 5,не большая ,фото прилагаю,по расположению ранки напротив друг друга,как будто был укус
Клиент
Виктория Витальевна, если только в ранку что-то занеслось ,но сейчас уже там покрылось тонкой корочкой , мы сначала думали может от мышей или воробьев что-то схватил? У нас уже когда то так бывало
Ветеринар
Ирина, если сможете провести диагностику будет отлично.
Если в данный момент не получается, то серению 3 дня колоть по 0,5 мл подкожно 1 раз в день и спазмалгон по 0,2 мл 2 раза в день внутримышечно 3 дня в качестве обезболивающего( живот может болеть и ранка тоже).
Клиент
Виктория Витальевна, нам сегодня укололи второй раз и сказали больше не надо ,нам по собственному желанию попросить колоть ? Скажите пожалуйста,могли ему что-то с укусом занести да ?
Ветеринар
Ирина, описанная Вами симптоматика с вялостью и рвотой скорее всего связаны с расстройством ЖКТ, а не с раной.
Если рвоты больше не будет, то серению не колоть.
Но анализы и УЗИ нужны
Клиент
Виктория Витальевна, если завтра получится пройти узи ,я могу тут приложить результаты ,чтобы вы посмотрели ?
Клиент
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста,можно ему влажный корм?нам сказали только сушку?
Ветеринар
Ирина, корм можно и влажный не только сушку.
Да можно УЗИ приложить