Здравствуйте. Хочу узнать об этих результатах. Мне 38 лет
Здравствуйте. Хочу узнать об этих результатах. Мне 38 лет. Здравствуйте. Хочу узнать об этих результатах. Мне 38 лет. Здравствуйте. Хочу узнать об этих результатах. Мне 38 лет. Здравствуйте. Хочу узнать об этих результатах. Мне 38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Больше АТ можно не контролировать, так как они никуда не денутся
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
ТТГ и Т4св 1 р в год
Нарушение углеводного обмена нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас удалена щж?
Дарья Александровна, нет
Тогда всё ниже написанное в силе.
Здравствуйте.
Высокий анти ТПО -Это говорит только о том что Вы являетесь носителем антител которые впоследствии могут привести к гипотиреозу, если у вас разовьется АИТ. ( Он может и не развиться , многие люди здоровые носители антител всю жизнь )Избавиться от них нельзя, к сожалению.
Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, беспокоиться не о чем. Контроль УЗИ щж и контроль ТТГ раз в полгода.
Употребляйте в пищу йодированную соль на постоянной основе, этого будет достаточно для профилактики появления новообразований в щж
Сдайте ферритин и вит Д, их дефицит негативно сказывается на функции щж
Анти тг нужно сдавать людям с удалённой щитовидной железой, в данном случае если у вас железа на месте этот анализ показывает что щитовидная железа у вас на месте
Остальные показатели в норме.
Если будет снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
Если У вас будет снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Здоровья вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
У вас аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз
Беременность планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте) вам не о чем беспокоиться. Далее сдавайте гормоны щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев, УЗИ щитовидной железы 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг от 13.11 в норме, повышение антител означает аутоиммунный процесс, необходимо будет контролировать ттг 1 раз в год, можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день 1 месяц.
Для профилактики, чтобы в будущем не было патологий щитовидной железы солите пищу при готовке йодированной солью, покупайте йод содержащие продукты
Какие жалобы, рост и вес, цикл?