Повышен билирубин у младенца

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. Была затяжная желтуха, прошли фототерапию, общ билирубин снизили с 240 до 100. Спустя две недели повторно сдали кровь. Билирубин общий снизился до 39, а прямой наоборот повысился до 10,9. Всё это выше нормы. Нужно ли что то делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Данные показатели не критичны, лечения не требуют
Если ребёнок на Ив,то необходимо допаивать водичкой
Если на ГВ, то часто прикладывать к груди
Ничего страшного нет, билирубин в норму придет к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте,нет, биллирубин сам снизится,сейчас чаще прикладывайте к груди ребенка, биллирубин выводится с мочой и калом, физиологическая желтушка проходит к 3-4 месяцам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши цифры совершенно некритичны,
физиологическая желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев.
Если Вы на ГВ, достаточно частого прикладывания к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели билирубина к лечению не подлежат. Билирубин выводится с калом и мочой, чаще кормите.