Консультация гинеколога /

Аллергия. Опух глаз — вопрос №1684913

Здравствуйте. С июня месяца мужу эстражель с 5-25 дмц, с 16-25 Дюфастон по 2 т. Утрожестан не подошёл опух глаз. НО...раз в месяц примерно у меня так опухает один глаз(фото приложу). Я уже начала думать, что такая реакция на эстражель. Ничего такого не ем, чтоб была на пищу. Я не скажу, что от этих препаратов мне вообще классно. Через месяц появился сон, но раздражительность и то что в жар бросает все так и есть. Щас опять долго начала засыпать. Вот четвертый день мажу эстрожель, вчера вечером опять опух глаз, так было в сентябре, но я подумала на противовирусное. Что мне делать до конца мазать или могу ли я полностью отменить препараты? Месячные идут, но также скудно и два дня.

Возраст: 41

Хронические болезни: Удаленный желчный пузырь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для какой цели назначены препараты вам?
Клиент
Екатерина Сергеевна, раннее угасание яичников. Лг 8 , 71. Фсг 22 22,6. Эстрадиол 12,2.

Клиент
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет симптомов прилива, жара,скачков АД, отменяйте.
Своя менструация ещё есть.
Если есть такие симптомы, можно попробовать перейти на Цикло Прогинова.

Но на время отменяйте все гормональные средства.
Понаблюдайте. Если нужна будет гормональная поддержка, попробуйте Цикло Прогинова.
Клиент
Екатерина Сергеевна, все симптомы конечно у меня есть. Меня эстрожель от этого всего не спасал. Я все ждала когда же заработает эстражель с Дюфастоном. Только сон начал понемногу налаживаться. И все . Получается я могу месяц два згт не принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, можно сделать перерыв
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока все отменила. Прогинаву принимать вместе с Дюфастон ом? Или только пронинава? С какого дня?
Акушер, Гинеколог
Не Прогинова, а Цикло Прогинова. Это важно.
С первого дня месячных.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Про этот препарат тоже не слышала.
Акушер, Гинеколог
Это комбинированный препарат для ЗГТ, содержащий эстроген и прогестерон
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Его принимают 21 день? С первых дней. Потом перерыв?
Акушер, Гинеколог
Да, 21 затем 7 дней перерыв, с первого дня менструации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. После перерыва попробую его. Надеюсь он мне подойдёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью вы принимаете данный препарат?
Клиент
Екатерина, раннее угасание яичников. Лг 8 , 71. Фсг 22 22,6. Эстрадиол 12,2.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отменяйте препарат
Клиент
Екатерина, сейчас отменяю, могу я месяц два не принимать згт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можете
Тк аллергическая реакция опасна для организма
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да отменяйте препарат и обязательно посетите офтальмолога. Можно принять цетрин или супрастин.
Гинеколог
Здравствуйте. Отмените препарат и примите любое антигистаминное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это больше похоже на дакриоцистит. Но все же, есои вы связываете имееент с эрожелем, то лучше его отменить, принять антигистаминные пролонгированного действия-Цетрин, Кении, Кларитин. Попробуйте пластырь Климара с Дюфастоном, или Прогинову в таблетках вместо эстрожеля
Клиент
Светлана Александровна, у меня раннее угасание яичников .раннее угасание яичников. Лг 8 ,71. Фсг 22,6. Эстрадиол 12,2. Можно ли я месяц два не буду принимать згт? Про пластырь не слышала. Как им пользоваться? С какого дня мц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также вы наклеиваете его на 3 недели. Постоянное количество эсрогенов он выделяет
Клиент
Светлана Александровна, дакриоцистит лечится антигистаминными? Сегодня у меня уже меньше отек. Все таки грешу на эстрожель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пнтишистамтнные снимают отёк. Дакриоцистит лечит офтальмолог, рекомендую сходить на консультацию. Слезный мешок с отёков, пооток не открывается и поэтому во такая ситуация.