Прерывание беременности
Роды были в том году, сейчас ребенку год и 3 месяца. С мужем планируем второго ребенка после 30 лет. Но получилось так что я забеременела, срок 2-3 недели. Была в частной клиники чтобы узнать про прерывание беременности, там советуют не медокаментозный аборт, а вакуум. Что можете посоветовать? Что меньше по риску для организма и чтобы дальше смогла забеременеть?
Здравствуйте. На небольшом сроке лучше использовать медикаментозное прерывание беременности это наиболее щадящий метод
Здравствуйте.
На таких маленьких сроках прерывания делают медикаментозно.
Думаю в частной клинике просто хотят провести манипуляцию, за оплату разумеется.
Екатерина Сергеевна, да я тоже удивилась что меня начали склонять к вакууму. Якобы от него мало рисков, не так больно, как от таблеток и так далее. Все таки лучше согласиться на таблетки? Мне время дали до субботы. Как вообще таблетки влияют на организм, придется потом восстанавливаться?
Конечно таблетированный вариант мягче.
Через 1-3 цикла как правило, уже все восстанавливается,
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Начали они мне там говорить что загибаются от таблеток девушки и очень жалеют что не сделали вакуум. Это чтобы меня отговорить ?
Принятый ответ
Не знаю, Анна, почему так сказали.
Это стандартный метод прерывания на ранних сроках, таблетированный.
Здравствуйте.
Медикаментозное прерывание беременности несравнимо безопаснее и атравматичнее.
Срок позволяет выполнить именно его