Консультация гинеколога /

Замерла ли беременность? И что делать дальше? — вопрос №1685217

Здравствуйте.
Первый день последних мес. 18 сентября 2023г. цикл 28дн
Акушерский срок 8,1 сегодня.
Была на узи первый раз, и поставили 5.5нед
ВДПЯ 14,8мм
Желточный мешок 3,6мм
КТР 2,1мм
Сердцебиение не услышали.
Может ли это указывать, что беременность не развивается уже 2,5 недели?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока такие выводы делать рано. К тому же сроки по месячным и по УЗИ отличаться могут на 1-2 недели (у вас чуть больше, к сожалению). НО! Замершую беременность мы всегда ставим по УЗИ в динамике. Сделайте УЗИ снова через 5-7 дней. Тогда будет точно ясно, замерла или нет- если не будет роста эмбриона, если не будет роста плодного яйца, тогда беременность нужно будет прервать.

Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, жалоб никаких, выделений нет, Грудь болит как и болела. А какие должны быть симптомы?

Акушер, Гинеколог
Могут быть тянущие боли внизу живота постоянного характера и кровянистые выделения из половых путей.
Пока УЗИ контроль в динамике. Не торопитесь. Прервать всегда успеете.
Клиент
Алина Владимировна, Прикрепила узи, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Акушер, Гинеколог
Увидела. Мои рекомендации те же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы совершенно верно рассуждаете
Да, беременность не развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чётко визуализируется сердцебиение при КТР от 4 мм.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Если сердцебиения не будет, это будет свидетельствовать, что беременность замерла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше пройти узи через 5 дней. Если ничего не увидят, то к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция. Тогла сердцебиение и эмбрион появится в 6-7 недель. Повторите узи через 7-10 дней