Тупая боль в локте

Здравствуйте, Изначально все началось с правой руки появилась небольшой дискомфорт в локте с внутренней стороны от шпоры и по мышцам к кисти , со временем усилилось ходил по врачам витамины группы B, внктремышично и в таблетках лекарства всякие дневной стационар компрессы с димиксидом капельницы мази типа финальное и тому подобное вообще без эффекта , кальций д3 принимал Никак , пластыри китайские корейские тоже не помогают ничего не помогало , прошло полтора года заболела вторая рука внешней локоть тоже от шпоры по мышце левая сейчас боль дошла до пальца указательного , пошел к хирургу ставили блакады в шпоры выпуклости на локтях боль проходит вообще думал все , через месяц сова все тоже самое менял препараты блакады и все то же самое , начал ходить ставить каждый месяц меня отговорили врачи сказали вредно , отправили на МРТ проверили спину и один локоть показало Эпиконделит , и на этом все ничем помочь не могут , Боль тупого хорактера не острая но жутко мешает и не даёт работать совсем нет силы в руках.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас так мучает эпикондилит наружного мыщелка(воспаление и дегенерация сухожилий, которые идут к латеральному мыщелку плечевой кости.
Причина - повреждение сухожилия из-за перегрузки), лечением занимаются травматологи-ортопеды или при отсутствие их-хирурги. При данном заболевании показана иммобилизация косыночной повязкой, введение дипроспана на лидокаине(блокада), Фонофорез с гидрокортизоном.

Марина Алексеевна, это продолжается 2,5 года. Блокады помогают совсем на короткий срок. Это вообще возможно вылечить?

Проконсультируйтесь с врачом-травматологом, он компетентен в этом вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме иррадиации боли от локтя к пальцу указательным, онемение нигде нет?

Анастасия Владимировна, боль к пальцу, онимение есть.

Надо выполнить энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения патологии нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте Жжение Онемение покалывания присутствуют ?Что говорят Травматологи ?

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным МРТ есть причина для ваших жалоб,но в этом вопросе компетентен травматолога-ортопед.
По поводу онемения,то нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей,но там явно будут изменения,просто посмотреть на сколько задеты нервные корешки. Сейчас можно принимать Нейромидин 1 т 2 р день-месяц, Келтикан 1 к 2 р день-месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие онемения необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей
По результатам мои необходима консультация травматолога