Расширина матка на 7 день цикла
Здравствуйте, было 2 кс, после 2 родов прошло 7 месяцев, цикл регулярный, но никак не стабилизируется. Сначала месячных после родов, стала появляться фолликулярная киста. И месячные мазали до овуляции. По совету гинеколога пропила бад, фото прилогаю,принимала месяц. Во время его приёма не было кисты, была овуляция и мазала но не так много. Следующий цикл после приёма бада, весь цикл до месячных беспокоила мазня, после похода в туалет по большому, после секса, появлялись через какое то время коричневые выделения. Делала узи в середине цикла, все было в норме, должна была быть по узи овуляция со дня на день, но мне кажется её так и не было. Сейчас вот начались месячные идут уже 7 дней, и сегодня я сделала узи, результат прилогаю. Выделения все ещё есть, живот не болит. Может ли это быть из за того бада, пройдёт ли само? С чем это связанно? Врач прописал настойку перца и через 7 дней повторить узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расширение полости матки связано с тем, что у Вас все еще идут выделения.
Как выделения прекратятся, матка сократится.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, а это норма что у меня на так долго идут месячные, это значит ещё цикл не нормаливался? Разумноли принимать настойку перца, как прописал врач?
До 8и дней менструальные выделения могут быть - это норма.
Кровомазание в середине цикла можно, конечно, отнести к восстановлению цикла после родов.
Вы грудью кормите?
Сам протокол УЗИ можете прикрепить?
Да, можно принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день, она поспособствует скорейшему сокращению матки и прекращению выделений. Только на пользу пойдет, вреда от нее нет.
Елена Борисовна, грудью не кормлю, сдавала анализ на пролактин, все в норме, по узи молочных желез тоже все хорошо.
Елена Борисовна, врач, на осмотре меня напугала сегодня конечно, мол матка как после родов на 7 день, мол чистка под вопросом и онкология . До этого такого не было, не могли так бады повлиять на цикл, придёт ли в норму все само? Очень хочется обойтись без гормонов
Елена Борисовна, результат узи добавила
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов/завершения гв цикл может восстанавливаться до года. Настойку водяного перца можете принимать и пройдите контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Добрый день.
Расширение полости матки связано с кровянистыми выделениями, полость еще не очистилась, цикл после родов или после завершения лактации может восстанавливаться до 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, настойку водного перца можно принимать и будет только в пользу