Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1686103

Добрый вечер.
Ребенок болел месяц назад с температурой, по крови была вирусная инфекция без осложнений.
Сегодня сдавали анализы по аллергии и решили заодно пересдать кровь, пришел данный анализ, о чем может говорить?
Внешне ребенок здоров. Более месяца может быть разве что-то остаточное? Или организм вновь столкнулся с каким-то вирусом, но без проявлений?

Возраст: 7

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите анализ
Сколько ребёнку лет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, 7 лет ребенку, анализ приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Соэ реагирует позже других показателей и в норму приходит тоже длительно, норма до 15, у вас 17, практически пришел в норму
Не переживайте!
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое)
Смутили нормы тромбоцитов как раз, обычно у него могут быть чуть выше, например при норме до 350, было 351 - на это я не обращала внимания, а тут немного напряглась))
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У детей нормы другие!
Не переживайте!
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, по ОАК, гемоглобин, эр индексы в норме, признаков анемии и железодефицита нет,
Тромбоциты у детей в норме от 150 до 500 ,
По лейкоцитарной формуле всё соответствует возрасту, СОЭ дольше нормализуется, незначительно выше нормы,
В общем всё хорошо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- лейкоцитарная формула правильная.
- соэ в норме до 15, отклонение незначительное, может, погрешность, может быть кровь восстанавливается после встречи с вирусом.

Так что не переживайте, все в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ,нейтрофилы преобладают над лимфоцитами - все показатели в пределах возрастной нормы..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания