Удаление аденоидов ребенку под общим наркозом — вопрос №1686197
Здравствуйте, сыну 3.8 после частых орви аденоиды разрослись до 80%, врач сказал, что 3ст. Весь сентябрь и половину октября болели, нос не дышал совсем, после лечения, стало лучше, в сад не ходим, не болеем. Сказал также, что в левом ухе отит с жидкостью, в правом втянута перепонка, естественно, левое ухо слышит чуть хуже. Но при этом проблем со слухом у ребёнка я не замечаю, слышит и шепотную речь хорошо, и просто не громкую, не переспрашивает. Единственное, сам разговаривает очень громко. Может ли быть такое, если есть какие-то проблемы со слухом? Вообще никогда на уши ребёнок не жаловался. Когда болеет, храпит ночью, сейчас здоров и не храпит, но днем всегда с приоткрытым ртом. Никаких обследований нам не назначали, имею ввиду мазки из носа, аллергию и тп, вдруг удалим, а проблему это не решит. Кстати, сказали удалять больше рекомендовано из-за ушей. Рекомендована аденотомия. Но я прям так переживаю за наркоз, как ребёнок перенесет его. Насколько он опасен? Сначала дадут подышать маску, потом уже в вену. Вроде бы уже настроились на операцию. Выбрали клинику, где делают операцию методом холодной плазмы, что можете сказать про этот метод? Вроде бы говорят, что такая операция по времени не долгая, и соответственно, под наркозом ребенок будет не долго.
Возраст: 31
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!