Консультация гинеколога /

Что это?!?! — вопрос №168653

В порядке профилактики, не ожидая ничего плохого, сдала анализ. В пятницу позвонила врач, и сказала, что есть отклонения, она пока не может точно сказать, что это, и перезвонит в понедельник. И, вот, выходные, как на пороховой бочке....
Кольпоскопию тоже делали, все в порядке.
Результаты прилагаю

Педиатр
Здравствуйте! Где анализ?
Клиент
Маргуба, приложила

Андролог, Уролог
Виктория,по мазку воспаление,необходимо дообследование в виде урогенитального соскоба на ИППП.По результатам цитологии,у Вас атипичные клетки,но опять же гистолог рекомендует повторный забор,так как все под вопросом.
Клиент
Луиза, иппп исключены
Педиатр
По обследованиям нужно сделать пцр фемофлор. Повторить цитологию , но пока ничего угрожающего не описывается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория? В мазке на флору воспаление во влагалище, кокковая флора. Обязательно дообследоваться на инфекции передающиеся половым путем, сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища. Лечение по результатам. После лечения пересдать мазок на онкоцитологию, сейчас в мазке ascus, то есть гистолог, вероятнее на фоне воспаления, не может понять хорошие клетки или плохие. Обязательно дообследоваться и пролечиться. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, иппп исключены
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! По анализам у вас есть воспаление .Вам нужно пролечиться и переделать цитологию, а также сделать кольпоскопию
Клиент
Дарья, спасибо! Кольпоскопия была сделана в тот день, когда сдавала цитологию. Все нормально.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища, если в результате посева роста патогенной микрофлоры не будет пролечиться свечами общего спектра действия, но лечение необходимо, так как в анализе воспаление. Чтобы понять причину нужно сдать посев.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Имеется воспаление, нужно сдать посев на пат микрофлору и по результатам адекватно пролечиться
Клиент
Татьяна, спасибо, скажите, этот анализ долго делается?
Гинеколог, Акушер
Виктория , на самом деле , рока страшного ничего нет ! Обращает на себя внимание следующее в ходе проведения анализа жидкостной онкоцитологии , что «в виду дегенеративных изменений части клеток , судить о процессе уверенно не представляется возможным» ! Отсюда доктор цитолог и пишет о подозрение на наличие атипичных клеток неясного значения ! Однозначно, данный анализ нужно будет повторить после противовоспалительного лечения, поскольку мазок воспалительный ! В понедельник врач наверняка проведёт уточняющую диагностику в отношение воспаления ! Зппп исключили ! Далее- Говорите с врачом о проведение посева на флору с цервикального канала и со стенок влагалища , для определения тех микроорганизмов , которые вызвали воспалительную реакцию !
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Не долго