Что это?!?!

В порядке профилактики, не ожидая ничего плохого, сдала анализ. В пятницу позвонила врач, и сказала, что есть отклонения, она пока не может точно сказать, что это, и перезвонит в понедельник. И, вот, выходные, как на пороховой бочке.... Кольпоскопию тоже делали, все в порядке. Результаты прилагаю

Здравствуйте! Где анализ?

Маргуба, приложила

Виктория,по мазку воспаление,необходимо дообследование в виде урогенитального соскоба на ИППП.По результатам цитологии,у Вас атипичные клетки,но опять же гистолог рекомендует повторный забор,так как все под вопросом.

Луиза, иппп исключены

По обследованиям нужно сделать пцр фемофлор. Повторить цитологию , но пока ничего угрожающего не описывается

Здравствуйте, Виктория? В мазке на флору воспаление во влагалище, кокковая флора. Обязательно дообследоваться на инфекции передающиеся половым путем, сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища. Лечение по результатам. После лечения пересдать мазок на онкоцитологию, сейчас в мазке ascus, то есть гистолог, вероятнее на фоне воспаления, не может понять хорошие клетки или плохие. Обязательно дообследоваться и пролечиться. Пишите по результатам.

Ольга, иппп исключены

Добрый день! По анализам у вас есть воспаление .Вам нужно пролечиться и переделать цитологию, а также сделать кольпоскопию

Дарья, спасибо! Кольпоскопия была сделана в тот день, когда сдавала цитологию. Все нормально.

Тогда нужно сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища, если в результате посева роста патогенной микрофлоры не будет пролечиться свечами общего спектра действия, но лечение необходимо, так как в анализе воспаление. Чтобы понять причину нужно сдать посев.

Здравствуйте. Имеется воспаление, нужно сдать посев на пат микрофлору и по результатам адекватно пролечиться

Татьяна, спасибо, скажите, этот анализ долго делается?

Принятый ответ

Виктория , на самом деле , рока страшного ничего нет ! Обращает на себя внимание следующее в ходе проведения анализа жидкостной онкоцитологии , что «в виду дегенеративных изменений части клеток , судить о процессе уверенно не представляется возможным» ! Отсюда доктор цитолог и пишет о подозрение на наличие атипичных клеток неясного значения ! Однозначно, данный анализ нужно будет повторить после противовоспалительного лечения, поскольку мазок воспалительный ! В понедельник врач наверняка проведёт уточняющую диагностику в отношение воспаления ! Зппп исключили ! Далее- Говорите с врачом о проведение посева на флору с цервикального канала и со стенок влагалища , для определения тех микроорганизмов , которые вызвали воспалительную реакцию !

Не долго