Помогите расшифровать онкоцитологиюд
Помогите пожалуйста расшифровать анализ, непонятны комментарии …. Сдавала анализ на флору, врач сказала что хороший, на онкоцитологию только пришел, пытаюсь забеременеть , но не получается, в декабре была гистероскопия, удаляли полип,по гистологии- полип, прошло 3 мес, по узи сново видят полип
Принятый ответ
Здравствуйте, результат в норме, атипических и злокачественных клеток не выявлено
Наталья Игоревна, спасибо ?
Анастасия, здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию хороший, NILM это норма, клеток с признаками атипии не выявлено
Лидия Владимировна, спасибо ?
Принятый ответ
Рада помочь, Анастасия
Здравствуйте
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны присутствовать - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Рекомендовано проводить данный скрининг ежегодно .
Анна Михайловна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Рада помочь?