Мучает зуд по телу
Здравствуйте, в сентябре было отравление арбузом после прошла неделя заболел низ живота выпила немесил. На следущий день появился зуд и крапивница . Начало краснеть лицо . Пролежала в больнице капали преднизолон и укол супрастина все прошло . Но сказали пить одестон и алервей месяц. Пропила но зуд не прошел а больше усиливается.
Дарья, добрый день!
Какой уровень общего Иммуноглобулина Е? У гастроэнтеролога наблюдаетесь?
Екатерина Викторовна, нет не наблюдаюсь. Алервей принимаю и зуд проходит
Принятый ответ
Так надо обратиться на дообследование, сделать копрограмму, анализ кала на микрофлору, скорее всего после отправления какие-то нарушения, поэтому и зуд. Не обязательно это только аллергия, часто проблема в пищеварении.