Недостаток Витамина Д
Добрый день! Сдавала анализы. Выявлен недостаток витамина Д. Сориентируйте пожалуйста, какой препарат и в каких дозах принимать, чтобы восполнить. А также слышала, что просто витамин Д пить не достаточно, так как он не усваивается, как всё же правильно его принимать? Заранее благодарю! Железо - 21.64 мкмоль/л Ферритин - 110 мкг/л Витамин 25(ОН) D - 26 нг/мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Для коррекции витамина Д необходимо принимать по 7000 МЕ в сутки. Подойдут такие препараты как Аквадетрим или Вигантол. Чтобы витамин Д усвоился нужно обязательно принимать его во время еды, так как это жирорастворимый витамин.
Также рекомендую принимать его в утреннее время
Принятый ответ
Добрый день! 14 капель Вигантол или Аквадетрим в течение месяца, затем по 1-2 капли в день как профилактическая доза.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте по 5000 ме( аквадетрим или Вигантол ) , во время завтрака ( 10 капель ) -1 месяц , а далее переход на профилактический прием 2000 ме - каждый день .