Консультация невролога /

Назначен Дексаметазон — вопрос №1686854

Добрый день! Обратилась к неврологу с жалобами на шум в ушах, головную боль, потерю сознания, тревожный синдром. Было проведено КТ головного мозга и УЗДГ. Обнаружено: атеросклероз правой позвоночной артерии уровня V4, гипоплазия левой позвоночной артерии. Были назначены препараты, эсциталопрам и тразадон. И капельницы дексаметазон 12 мг(3 мл)+натрия хлорид 0,9% 200. Курс капельниц 5 дней. Подскажите, не сильно ли большая дозировка и курс лечения? И нужен ли вообще мне дексаметазон? Очень боюсь побочки

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикозное расширения вен, остеохондроз 2 степени, спондилиартороз. Отсутствие желчного пузыря. Киста на правой почке. Миома матки

Невролог
Здравствуйте! Вам выставлен диагноз Лекарственно индуцированная головная боль. Назначение дексаметазона в таком случае вполне оправдано. Длительность курса лечения и дозировка препарата определены лечащим врачом согласно Вашего состояния.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна,

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, так как вы часто принимали обезболивающие препараты, у вас развилась лекарственно- индуцированная головная боль( судя по осмотру доктора), лечение этой боли это капельницы с гормоном-дексаметазоном и параллельно приём напроксена. Не волнуйтесь, это обычная рабочая схема лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Подскажите, не сильно ли большая дозировка и курс лечения? И нужен ли вообще мне дексаметазон?да необходимо принимать терапию назначенную доктором ?