Консультация невролога /

Каждый день плохое самочувствие — вопрос №1687082

Добрый день!уже писала ранее сюда,о своём плохом самочувствии.Каждый день с самого утра я плохо себя чувствую,все плывет,голова не соображает ,тело в разных местах дергается,челюсть и язык в напряжении.Тяжело глотать,иногда слова дважды повторяю.Сводит челюсть,прибывает слюна.Ощущение что вот вот я сойду с ума,перед глазами мелькают вспышки,перед сном какие то бредовые картинки в голове,фразы.Все это происходит со мной уже год,прошла МРТ головы и шеи,ээг в прошлом году,узи сосудов шеи и головы.Прикрепляю.Еще часто замечаю,что как поем может начаться тахикардия,давит виски,голова не соображает вообще ничего.Схожу в туалет и через час примерно,легче.Есть проблемы со вздутием,чтобы я ни съела всегда надувается живот.Иногда мне кажется что это что то серьезное и мне становится с каждым днем все хуже и хуже.Что со мной такое?

Возраст: 34

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие то препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Пройдите пожалуйста эти тестирования и пришлите результат.

https://psyter.com.ua/shkala-trevogi-beka
https://psyter.com.ua/diagnostika-depressii-oprosnik-phq-9
Клиент
Анна Олеговна, добрый вечер!прикрепила.В прошлом году начинала атаракс по рекомендации психотерапевта-была жуткая сонливость,отменили.Этим летом начала фенибут,мне было плохо от него,все куда то уплывало,Неделю назад начала адаптол,первые два дня было норм,но я его по сути не ощущала,а потом начался ад,мне каждый день было плохо,перед сном сильнейшие приступы страха,ощущения что я сойду с ума сейчас,с трудом соображала голова,сложно было сконцентрироваться и читать например.А вчера стала уже засыпать и резко бред в голове,не вязаные мысли,фразы,головная боль,челюсть в напряжении,давление поднялось до 140/90.Такого не было уже почти год.
Невролог, Врач УЗД
У вас ярко выраженная клиника генерализованного тревожного расстройства. Простыми словами это когда тревога воплощается телесными симптомами, которые сильно снижают качество жизни. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии и занятиями когнитивно-поведенческой психотерапией.
Клиент
Анна Олеговна, занималась летом,закончила в сентябре,было полегче,но вот недели три уже опять очень плохо.Это не может быть какое то органическое заболевание?
Невролог, Врач УЗД
Вы обследованы, страшного ничего не найдено. Соматическое заболевание не будет вызывать подобные разноплановые симптомы
Клиент
Анна Олеговна, я переживаю что это может какой- нибудь рак,тьфу тьфу(ну почему ж не помогает ничего,что делать если транки мне не подходят?
Невролог, Врач УЗД
Рак чего? Вы обследованы уже полностью. Транквилизаторы не лечат ваше заболевание, а лечат антидепрессанты. Что делать? Пробовать разные комбинации препаратов. Транквилизаторы назначают для прикрытия побочек от антидепрессантов в первый месяц.
Клиент
Анна Олеговна, не знаю чего)))может жкт)я знаю что ад принимают под прикрытием трансов первое время,так вот как зайти на ад если транки не подходят?или может подскажите какой еще попробовать?
Невролог
Здравствуйте Маргарита ?Вы принимаете антидепрессанты ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер!нет не принимаю,буквально неделю назад задавала вопрос о приеме адаптола,вы меня в этом поддержали,я начала его неделю назад,пару дней все было норм,как обычно,я не особо вообще его ощущала,но потом был ад,каждый день мне было плохо,давило голову,я еле соображала,было страшное ощущение что я вот вот сойду с ума,какие то мерцания перед глазами,перед сном бредовые мысли и фразы в голове,Сегодня решила его не принимать,пока все спокойно.
Невролог
Надо подобрать вам препарат ,но при данной клинике нужны антидепрессанты с противотревожными
Клиент
Нонна Юрьевна, почему на адаптол могла быть такая реакция?кстати в 19 году мне тоже выписывали транк,тогда это был грандаксин,на нем тоже думала что свихнусь.
Невролог
Значит индивидуально каждому я ребёнку своему даю и сама принимаю никакой пробочной реакции вам необходим только подбор
Клиент
Нонна Юрьевна, и какой препарат следующий стоит пробовать?а если никакой не подойдет,как быть?
Невролог
Надо подбирать психиатром антидепрессант с противотревожным можно начать со стрезама
Клиент
Нонна Юрьевна, мне дважды разные врачи выписывали ципралекс,под прикрытием или фенибута или атаракса,но последние два мне не подходят.Слышала как то о таком препарате как ьералиджен?как он действуем?стрезам это ад?
Клиент
Нонна Юрьевна, позавчера последний раз принимала адаптол,и вот эти два дня я прекрасно себя чувствую,давно так не было,настроение хорошее,нет панических,почему так может быть?
Невролог
Стразам противотревожный или Тералиджен (часто вызывает Слабость )
Клиент
Нонна Юрьевна, а у стрезам какие полочки частые?
Невролог
Небольшая сонливость ,но ни у всех ,как правило переносится очень хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты на сегодняшний день вы принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер!прикрепила.В прошлом году начинала атаракс по рекомендации психотерапевта-была жуткая сонливость,отменили.Этим летом начала фенибут,мне было плохо от него,все куда то уплывало,Неделю назад начала адаптол,первые два дня было норм,но я его по сути не ощущала,а потом начался ад,мне каждый день было плохо,перед сном сильнейшие приступы страха,ощущения что я сойду с ума сейчас,с трудом соображала голова,сложно было сконцентрироваться и читать например.А вчера стала уже засыпать и резко бред в голове,не вязаные мысли,фразы,головная боль,челюсть в напряжении,давление поднялось до 140/90.Такого не было уже почти год.
Невролог, Терапевт
Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора противотревожной терапии . Так как вы сами понимаете , что состояние обусловлено излишней тревожностью
Клиент
Алана Сергеевна, общалась и не с одним врачом,рекомендовали ципралекс под прикрытием ферибут или атаракс,но последние два мне не подходят,как быть?
Невролог, Терапевт
Грандаксин , Тералиджен пробовали ?
Клиент
Алана Сергеевна, грандаксин да-с ума схожу от него.Тералиджен не пробовала,но слышала что он на ночь,по-моему?
Невролог, Терапевт
Нет . Он не только на ночь . Прием разбивают на весь день . Дозировки подбирает очно врач
Невролог
Здравствуйте. Самое главное, что вам нужно сделать это наладить работу ЖКТ с грамотным диетологом, гастроэнтерологом.
Помимо этого очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
И обязательно нормализовать режим труда и отдыха, сна, ну с питанием вам диетолог подскажет. При нормализации всего перечисленного все наладится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы необходима консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов, психолога для проведения когнитивно поведенческой терапии и гастроэнтеролога для обследования и определения тактики лечения симптоматики которая у вас связана с желудочно-кишечным трактом