Лечение ковида
Здравствуйте! Моему папе 81 год. Сильно поднялось давление 220/100 и температура 39,4. Вызвали "скорую". Тест на ковид показал положительный результат. Сделали уколы. На след. день температуры не было. Терапевт выдал бесплатно эсперавир. Стоит его пить? Пишут что он очень токсичный.
Рак сигмовидной кишки, операция в 2021 г
81 год
Добрый день. За время пандемии Эсперавир достаточно хорошо зарекомендовал себя в лечении Covid- инфекции у пожилых людей. В своей практике для людей в возрасте выбирала именно этот препарат, среди прочих, было замечено меньше побочных эффектов, чем у Фавипиравира и лучше отмечался эффект, чем при употреблении Умифеновира.