Повышен ттг

Сдала анализ крови. Повышен ттг при норме 4 он составляет 11,8 С какой дозировка начинать пить Эрутирокс. Или может другое лекарство посоветуете. Пью таблетки от давления лизиноприл 10 2р в день Давление по утрам низкое вечером ввсокое

Только гипертония
59 лет

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, АТ к ТПО для уточнения диагноза.
Эутирокс людям старше 55 лет и с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендовано начинать прием с 25 мкг за 30 мин до завтрака утром, контроль ТТГ через 2 месяца.
Далее скорее всего потребуется повышение дозировки, подбор дозы плавный, чтоб исключить резкое влияние препарата на давление