Консультация эндокринолога /

Что означают анализы? — вопрос №168784

Здравствуйте! Из-за низкого гемоглобина врач-гематолог назначил сдать анализы по эндокринологии. Результаты анализа:
ТТГ-5.2
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 154.2
Т4 свободный -1.19

Проконсультируйте, пожалуйста, что означают анализы.

Эндокринолог
Идет Аутоиммунный Тиреоидит, состояние гипотиреоза, железо-дефицитная анемия (АПРИОРИ при таком состоянии) Лечите основное заболевание.
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас аутоимунный тиреоидит,субклинический гипотиреоз.Начинайте пить эутирокс 25мкг строго утром натощак за 30мир до еды,на фоне приема препарата контроль гормонального фона через 1,5мес

Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Как долго пить эутирокс ?
Эндокринолог
Если гормоны будут в пределах референтных значений,то дозировку пить не бросать
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Ваш рост,вес? Доза 25мкг -ни о чем
Клиент
Елена, спасибо за ответ, вес 55 кг, рост 170см, какая дозировка нужна?
Педиатр
Здравствуйте! Феритин и Вит Д поверьте
Эндокринолог, Диетолог
62,5 мкг, это 1/2 от 125мкг
Педиатр
Здравствуйте на ваш вес 75 мг в сутки эутирокс
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие жалобы у Вас на данный момент? По результатам анализов у Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Если никаких жалоб, кроме слабости (на фоне железодеффицитной анемии) нет, то гормональное лечение Вам не показано. Принимайте йодомарин 200мкг утром после завтрака ежедневно с контролем ТТГ через 3 месяца. Если через 3 месяца ТТГ подрастёт, то только тогда необходимо будет лечение. Лечение назначается по поводу жалоб и состояния пациента, а просто анализы не лечатся
Клиент
Дарья, только анемия, как я поняла, она из-за этого заболевания?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас гипотиреоз. Какой ваш рост и вес?
Клиент
Александра, 55кг и 170 см рост
Педиатр
Состояние гипотиреоза. Вам нужны его корректировать очно у эндокринолога
Акушер, Гинеколог
Я бы начала с 50 мкг тироксина, через шесть недель контроль ттг
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет, анемия с этим заболеванием не связана. Вам необходим приём препаратов железа в адекватных дозах. Гормональная терапия L-тироксином пока не нужна