Повышен протромбин по квику
Здравствуйте, беременность 15 неделя идет, сегодня сдала кровь все во вложении, насколько критично показатели, протромбин по квику повышен и фибриноген. Это у меня густая кровь?? Просто пить или колоть мне нечего не выписали
Принятый ответ
Здравствуйте, по этой коагулограмме физиологическое напряжение гемостаза беременных, которое сопровождает беременное состояние. Это норма, о густоте крови не говорит, чисто по анализу данных за принятие коррекционных мер нет.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте,а протромбиновый индекс сколько норма??
До 120 при полном здоровье и вне беременности.
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Совершенно верно, данные изменения не требуют коррекции во время беременности. Это физиологические изменения связанные с подготовкой организма женщины к родам, и "сгущению" крови для того чтобы предотвратить кровотечение в родах.
Нет повода для беспокойства.