Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты и нейтрофилы при беременности — вопрос №2479601

Добрый день. Беременнсть 13 недель, 5 дней. До этого переболела, были повышены показатели (прикрепляю анализы следом за сегодняшними). Сегодня переслала кровь, снова завышены. Температура максимум 37, выше не поднималась, обычно 36 и 9, днем нет вообще. иногда слегка побаливает горло, лор сказал все нормально на осмотре. Что делать? Куда обращаться?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное явление после перенесённого простудного заболевания. Показатели крови будут восстанавливаться в течение 1,5 мес. Приложите результаты, Пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, добрый день. Прикрепила ??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результаты анализов соответствуют сроку беременности, А также перенесённому воспалительному процессу. Переживать абсолютно не стоит, Все в порядке. Скорейшего вам восстановления?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое?? по новым анализам приходит все в норму и это остаточное? Лаборатории правда разные и жду с реактивный белок ещё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Все соответствует сроку беременности. Срб Обычно сдают при серьезных изменениях в организме, Например высокой температуре, Вы в этом анализе не нуждаетесь?) Раз уже сдали, Ничего страшного)
Клиент
Радмила Койруновна, пришел с реактивный белок . 2,8. Норма от 0-5,0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я и не сомневалась, что норма ?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пейте много жидкости
Полоскать горло и нос
Жаропонижающие при подъеме температуры
Консультация терапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов . При першении в горле можно рассасывать лизобакт или фарингосепт , подьем температуры до 37 градусов до 16-20 недель возможен и не всегда связан с болезнью .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, добрый день. Прикрепила ??
Акушер, Гинеколог
У вас очень неплохие анализы , при беременности лейкоциты могут повышаться до 12-13 , это является вариантом нормы . Нейтрофилы после болезни могут восстанавливаться в течение 1.5-2 месяцев . Не переживайте , по анализам ничего критичного нет .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо Вам большое??
Клиент
Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста, пришел с реактивный белок . 2,8. Норма от 0-5,0. Все в норме?
Акушер, Гинеколог
Да , результат в норме . Все хорошо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас анализы соответствуют Вашему сроку беременности. Температура до 37,5 без признаков простуды тоже считается нормой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, не страшно, что повышены показатели? Чувствую себя нормально. Нос дышит, температура ни разу 37,3 за беременность не была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для беременных иные нормы лейкоцитов и нейтрофилов! Они выше, чем приведенные референсы лаборатории (они приведены для взрослых, не беременных). Также при беременности растет соэ и не информативен с-рб.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое. Переживать не стоит в общем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу поводов для переживаний ?
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо☺️
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, ещё пришел с реактивный белок . 2,8. Норма от 0-5,0. Все в норме?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно. Но с-рб не смотрим при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас абсолютно все показатели анализов в норме для беременной , даже если не учитывать перенесенную болезнь )) во время беременности нормы отличаются от общепринятых , поэтому все у вас в норме , нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!??
подскажите пожалуйста, ещё пришел с реактивный белок . 2,8. Норма от 0-5,0. Все в норме?)
Акушер, Гинеколог
Да , в норме. Но впредь не тратьте денюжку на это , срб также может повышаться при беременности и в норме )
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо?? лор отправил на кровь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Для беременных нормы показателей в анализах совершенно другие. Все в порядке с Вами и никуда не надо обращаться
Акушер
Доброй ночи. Относительно воспалительных маркёров кровь спокойная. Меня смущает повышенный эозинофильный катионный белок. Вы аллергик? Обследовались ранее на гельминтозы?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, добрый вечер. С прошлого года он повышен. Была и у терапевта и у иммунолога/аллерголога-не направляли. Кучу анализов сдавала, когда лечила гнездную алопецию, готовилась к беременности и после находили фиброаденому в груди и перед операцией сдавала кучу анализов. Сейчас в беременность наблюдалась у Лора, приболела месяц назад, направил на этот анализ, далее к иммунологу-аллергологу. Была у 2-оба сказали, что при паразитах сильнее повышаются показатели и отражается по крови в других показателях. Под вопросом аллергия на амброзию. 2 год летом глаза слезятся, чихаю, сопливлю, но не сильно. Не лечат пока ничем это. Также есть домашние животные и с полгода назад для профилактики пила от глистов препараты. Их регулярно обрабатываю от всего, в положенные сроки. В плане своего здоровья очень трепетная. Стоит провериться все-таки на них?
Акушер
Обязательно стоит,потому что для гельминтозов очень характерная картина. Лучше исключить и жить спокойно?? Если у Вас домашние животные,то анализ на ТОРЧ -инфекции тоже нужно сдать??
Клиент
Сиара Хамидбиевна, поняла, спасибо ?? это кал сдается или кровь? И уточню на крайний случай, в случае чего это можно лечить в беременность или уже после и не опасно ли для плода их наличие (если есть не дай бог) ?
Акушер
Сдайте именно кровь на паразитоз. В целом не должно сильно сказываться,все ведь по УЗИ хорошо у Вас? Лечение зависит от того,что обнаружат ??
Акушер
Эозин кат белок и алопеция очень наталкивают на эту мысль. Может в этом и была вся причина. Удачи Вам?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, да, по узи все хорошо. Вы мне недавно по скринингу отвечали первому) висит тоже вопрос мой. Поняла. Получается кровь на паразитов и инфекции торч и все?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо Вам??
Акушер
Рада помочь?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, Скрининговое ПЦР-исследование возбудителей гельминтозов (энтеробиоза, аскаридоза, дифиллоботриоза, описторхоза, тениоза)
Подскажите пожалуйста, это оно?
Акушер
Именно оно?
Гинеколог
Здравствуйте! У вас нормальные анализы. Видно что перенесли ОРВИ. Постепенно показатели нормализуются