Желтушка у новорожденного

Здравствуйте.Ребенку 10 дней.Билирубин общий 294 мкмоль.Выписывали из роддома было 246!как нам быть?в больницу?или возможно дома взять лампу на прокат?насколько такие показатели опасны?Может ли быть такой высокий показатель если прям перед сдачей анализа ребенок кушал?

10 лет

Здравствуйте!
Ела никак не влияет на показатель.
Показатель действительно высокий .

Поэтому да показана фототерапия после 160, у вас есть показания , арендуйте лампу на 5 дней и светите ребёнка каждый день по 4-5 часов .

Нужно чаще прикладывать к груди если на ГВ, если нет то допаивать водой часто 30-40 мл /кг
Так как вам нужно вывести лишний билирубин , а лишний билирубин выводится с калом и мочой .

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, а срочная госпитализация не требуется?А как пользоваться лампой объяснят же там где возьмем на прокат?

Вообще конечно для безопасности отправиться в стационар .

Мария Алексеевна, спасибо

Мария Алексеевна, а подскажите еще пожалуйста.При каких показателей билирубина можно не светится под лампой?если ребенку уже 2-3 недели будет?

Доброе утро )
Если показатель станет ниже 160 , то не нужно
Показания к фототерапии когда билирубин выше 160

Мария Алексеевна, спасибо большое.