Диабет 2 типа

СД 2 типа около 5 лет, делал уколы сначало трулисити, затем перешел на оземпик 1мг. сейчас сахар натощак 9.8. т.к. оземпик сложно купить и сахар не снижается, подскажите, чем его можно заменить.У меня ожирение 2степени, рост 187, вес 125кг. какие препараты лучше принимать, чтобы снизить вес и сахар. Сопутствующие заболевания: фиброз 4, стеноз 3 и неалкогольный стеатогепатит.

СД 2 типа около 5 лет, делал уколы сначало трулисити, затем перешел на оземпик 1мг. сейчас сахар натощак 9.8. т.к. оземпик сложно купить и сахар не снижается, подскажите, чем его можно заменить.У меня ожирение 2степени, рост 187, вес 125кг. какие препарат
36 лет

Здравствуйте. Скоро в аптеках должен появиться российская замена оземпику семавик. Но пока можно принимать форсигу 10 мг утром, глюкофаж лонг 1000 мг 1 таб вечером. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар Равилович, АЛТ 77,АСТ 56, ГГТП 161, гликированный 7.8. не могу похудеть.

Досдайте остальные анализы, форсига поможет похудеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за быстрый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте! Можно принимать суглат 50 мг утром и глюкофаж 1000 мг вечером во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Асият Хажмуратовна, спасибо

Здравствуйте
Попробуйте глюкофаж ( Сиофор) 1000 мг на ночь после еды
И Форсига или випидия 25 мг 1 р в день независимо от приёма пищи

Гликированный гемоглобин 1 р в 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Валерьевна, форсига или сиофор какой будет предпочтительней?

Глюкофаж лучше
И Сиофор не зависимо от приёма пищи

Здравствуйте !
Форсига 10мг или джардинс 25 мг и сиофор 1000мг утром и вечером можно.
От форсиги может быть учащённое мочеиспускание, это нормально, потому что сахар выводится с мочой

Здравствуйте, Трулисити 1.5 мг 1 раз в неделю продолжите принимать, препарат регулирует сахар крови через 2 часа после еды. Добавьте к лечению Метформин 1000 мг 2 раза в день, этот препарат будет регулировать сахар крови натощак.
Чтобы продолжить снижение веса целевые параметры сахара крови натощак до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 8.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин 6.5 %, через 3 месяца на фоне корректировки лечения нужно сдать посмотреть, так же креатинин крови, липидограмму холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП.
Начните принимать Урсосан 250 мг один раз в день вечером в течение 3-4 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Сергеевна, трлисити мне не снижает сахар, поэтому перешел на оземпик, хотелось бы найти ему замену, желательно чтобы снижал вес и сахар. и можно было принимать при моих проблемах с печенью и желкдком. От метморфина у меня много побочек перестал его принимать.

Принятый ответ

При таком повышенном сахаре крови один препарат не будет работать , тут нужна комбинированная терапия.
Отечественные аналоги еще не вышли в аптечную сеть. Квинлиро будет аналог Оземпик, так же можно попробовать Виктоза 0.6 начать до 1.8 максимальная дозировка ( прибавлять по 0.6 мг 1 раз в неделю) препарат колется каждый день.
И тогда как второй препарат , если не переносите Метформин Джардинс 25 мг утром или Суглат 50 мг утром