Ферритин , гемоглобин
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , неделю назад сдавали ОАК ( ребенку 2 месяца) гемоглобин 87 г/л, сказали дополнительно сдать на Ферритин и сывороточное железо . Ферритин пришел повышенный . Нужно корректировать препаратами? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, до 6 мес анемия при гемоглобин 90,является физиологической, рекомендую через две недели контроль крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин до 6 месяцев неинформативен. Гемоглобин в 2 месяца в норме от 90. Эритроцитарные индексы у Вас в норме, возможно всё-таки имеет место физиологическая анемия, так что проконтролируйте ОАК в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка физиологическая анемия. Желательно пересдать анализ крови в 3 месяца и оценить в динамике. Ферритин повторно сдавать не нужно.