Узел в левой доли щитовидки
Кальцитонин1,73 Ттг1,30 т417,37. Экг -норма, при измерении каждый день, пульс 100-120, иногда пониженное давление. Повышенная потливость в ночное время, перемена настроения, пониженное либидо, усталость.
Здравствуйте, необходимо провести дообследование и сделать пункцию узла
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы ставят тирадс 4, это только подозрение на онкологию, точно может сказать только пункция узла.
Вам необходимо провести тонкоигольную аспирационную биопсию, чтобы понимать из каких клеток образование, есть ли атипия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обьем железы в норме,образование Тирадс 4 до 15 мм можно наблюдать в динамике,узи щж через 6 мес. Но размер более 1см уже позволяет провести биопсию образования.
Риск злокачествннности до 17%
Кальцитонин исключил наличие редкого ,агрессивного медуллярного рака щж
Гормоны в норме,т.е функцию щж выполняет в полном объёме
Держите витамин д и ферритин (не менее 45) в норме
Вместо обычной соли используйте йодированную +увеличьте в рационе морепродукты
Здравствуйте. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак
Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Узел по описанию тирадс 4, риск злокачественности до 17%, делают пункционную биопсию для исключения злокачественности при узлах больше 15 мм, у вас меньше, можно только наблюдать, узи щитовидной железы через 6 месяцев
Что-бы не допустить рост узла пользуйтесь при готовке йодированной солью