Высыпания на половом органе мальчика
У ребенка 5 месяцев на половом органе появились красные мелкие высыпания. Что это может быть и что с этим делать?в. Туалет ходит, вроде дискомфорта не испытывает. Спасибо большое всем ответившим…………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин до 5 раз в сутки, подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть хлопковые штанишки свободного кроя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно это связано с памперсами. Попробуйте дома быть без них, регулярное подмывание. Посмотреть в динамике.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Ребенок не испытывает беспокойства?
Рекомендую по минимуму использовать памперсы, регулярное подмывание, наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего пелёночный дерматит. Побольше времени без памперса, подмывать только водой проточной, на места высыпаний крем цикапласт.